Новости

Телефон: 8 (499) 261-29-39 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Регистрация

Уважаемые коллеги! В последние годы отмечается значительный рост понимания существующих климатических проблем населением нашей страны. Модель ответственного и рационального потребления становится все более популярной. Это касается и деловых кругов, и общественности, которые играют ключевую роль в переходе к низкоуглеродной экономике и устойчивому будущему. В то же время результаты социологических опросов свидетельствуют о недостаточной информированности населения о предпринимаемых мерах и проводимых мероприятиях в области противодействия климатическим изменениям и адаптации к ним.

Учитывая вышеизложенное, на 16-ом заседании межведомственной рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по вопросам, связанным с изменением климата и устойчивого развития принято решение о проведении в 2017 году Общероссийской климатической недели. В настоящее время формируется программа Общероссийской климатической недели, в рамках которой предполагается проведение в период с 15 мая по 15 июня 2017 года на федеральном и региональном уровне «климатических недель» заинтересованных организаций и ведомств для специалистов и широких слоев населения – круглые столы, семинары, выставки, пресс-конференции, лекции, экскурсии на предприятия, издание тематических материалов и т.д.

Мероприятия будут направлены на привлечение внимания к проблемам глобального потепления и широкое информирование о предпринимаемых и планируемых мерах, инновационных решениях и уже достигнутых результатах в области сокращения выброса парниковых газов, противодействия климатическим изменениям, международном климатическом диалоге и других направлениях климатической деятельности. Советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Бедрицкий А.И. лично обратился к Всероссийскому обществу охраны природы с предложением о проведении Климатической недели Всероссийского общества охраны природы.

Прошу Вас включить в свои программы проведение в период с 15 мая по 15 июня 2017г. мероприятий любого формата по климатической повестке. Также прошу в срок до 15 апреля предоставить данные по форме, прилагаемой в таблице. Эти данные будут переданы в Администрацию Президента РФ для организации возможной поддержки на местах.

Для клиентов

Информационная система дистанционного обеспечения